Войти в почту

Нурмагомедов "припугнул" президента UFC

Боец Хабиб Нурмагомедов на странице в Instagram обратился к президенту UFC Дэйне Уайту, заявив, что разбил бы его машину, если бы он не отдал ему чемпионский пояс.

«Тебе повезло, что ты отдал мне пояс, или я бы разбил твою машину. Я знаю, где ты паркуешься», - написал боец под фото, на котором он сидит на капоте BMW с поясом.

Свой пост Нурмагомедов сопроводил хэштегом #SendmeLocation (с англ. пришли мне местонахождение). С этими словами боец часто обращался к своему сопернику, ирландцу Конору Макгрегору до их недавнего боя.

Уайт ответил Нурмагомедову в комментариях к посту.

«Лол. Отцу расскажу», - написал он.

Нурмагомедов 6 октября одержал победу над Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC. В конце четвертого раунда Макгрегор упал, а Нурмагомедов применил удушающий прием, который стал для него победным.

После боя Нурмагомедов выпрыгнул за пределы клетки, и началась массовая драка членов команд обоих бойцов. Из-за потасовки Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс.

Позже на пресс-конференции (там он уже был с поясом) россиянин принес извинения, напомнив, что Макгрегор перед боем оскорблял его и его отца. Нурмагомедов отметил, что дома отец «врежет» ему за такое поведение.

Уайт заявил, что российского бойца оштрафуют примерно на 250 тысяч долларов за инцидент. Также ему грозит отстранение от боев в США на срок от четырех до шести месяцев.

Рамблер: главные новости