Войти в почту

"Конор сломает Хабибу череп"

Отец экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора Тони выразил уверенность, что его сын нокаутирует дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова в первом же раунде предстоящего боя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на шоу журналиста ESPN Ариэля Хельвани.

По мнению Тони Макгрегора, Нурмагомедов – предсказуемый боец, и действует он медленно и вяло. Макгрегор-старший подчеркнул, что его сын – быстрый и сильный, а его удар – точный. Кроме того, сейчас он находится в оптимальной форме.

«Он [Конор – прим.ред.] сломает Хабибу череп, определенно, - тот слишком медленный», - сказал Тони Макгрегор. "Нурмагомедов не доживет до второго раунда", - добавил он.

6 октября в Лас-Вегасе Нурмагомедов будет бороться с Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе. В апреле Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал этот титул. Для российского бойца эта победа стала 26-й в карьере. На его счету нет ни одного поражения.

Макгрегор был предыдущим чемпионом UFC в легком весе. За несколько дней до боя Нурмагомедова Макгрегор вместе с группой сторонников напал на автобус, в котором ехал россиянин и другие бойцы. Причиной нападения называли конфликт между Нурмагомедовым и спарринг-партнером Макгрегора Артемом Лобовым.

Позже ирландец назвал отца и тренера Нурмагомедова Абдулманапа «дрожащим трусом».

В сентябре в Нью-Йорке прошла пресс-конференция Макгрегора и Нурмагомедова перед боем. Ирландский боец раскритиковал дагестанца из-за фотографий его отца с Рамзаном Кадыровым и попытался уличить в неуважении к президенту Владимиру Путину. Макгрегор заявил, что у Нурмагомедова не хватило духу выйти из автобуса во время нападения, а если бы он вышел, то «лежал бы в гробу».

Рамблер: главные новости