Войти в почту

Отец Нурмагомедова допустил бой сына с Макгрегором

Отец и тренер российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал, что в финансовом плане его сын больше всего заинтересован в поединках с американским боксером Флойдом Мэйуэзером – младшим и ирландцем Конором Макгрегором, сообщает ТАСС.

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт ранее говорил о готовности организовать поединки между Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, Макгрегором и Дастином Порье, с итоговым поединком победителей.

«У того, кто говорит про бой с Фергюсоном, предложение -- $3-5 млн. А у нас есть $30-50 млн и до $100 млн. Думаю, что с Мэйуэзером – лучше, матч-реванш с Конором – лучше, с Сен-Пьером – лучше», – сказал Нурмагомедов-старший, добавив, что после этого возможен бой и Фергюсоном.

Он подчеркнул, что «даже бой с Диасом несет больше наследия и ажиотажа, чем с Фергюсоном».

«Команды Хабиба и Диаса встречались между собой, были потасовки и прочее. Если их сейчас свести, будет не меньше ажиотажа, они могут раскачать даже без рекламы. Мы рассматриваем Фергюсона, со спортивной составляющей он нам интересен», – отметил Нурмагомедов-старший.

Пока Хабиб Нурмагомедов лишен возможности выступать из-за отстранения в связи с расследованием Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). Также расследование ведется в отношении его соперника ирландца Конора Макгрегора. 10 декабря состоится очередное заседание комиссии.Бой Макгрегора и Нурмагомедова состоялся 7 октября на турнире по смешанным единоборствам UFC 229 в Лас-Вегасе.

Россиянин добился победы после удушающего приема в четвертом раунде. Таким образом, наш спортсмен защитил титул чемпиона в легком весе.

Рамблер: главные новости