Войти в почту

Стали известны планы Нурмагомедова при дисквалификации

Если Атлетическая комиссия отстранит российского бойца Хабиба Нурмагомедова от участия в турнирах UFC, он продолжит тренироваться и путешествовать по миру, заявил ТАСС отец и тренер чемпиона Абдулманап Нурмагомедов .

Отец Нурмагомедова раскрыл планы сына при дисквалификации
© РИА Новости
«Если будет дисквалификация на 9 месяцев, тогда утром зарядка и тренировка. Тренируемся по 3,5 часа, но не больше. Еще будем ездить по всему миру", - поделился планами Абдулманап Нурмагомедов.

По его словам, сына пригласили встретиться президенты шести стран. Скорее всего Нурмагомедовы отправятся поочередно в Малайзию, Индонезию, Азербайджан, Туркмению и Киргизию. Однако дальние поездки не должны повлиять на форму бойца, уверяет тренер, чтобы в любой момент быть готовым выйти на поединок.

«Мы должны быть готовы идти в тренировочный лагерь на 100 дней и выступить против любого соперника, кого бы не предложили. Но выбирать, конечно, будем мы. Точно гарантируем, что отклоним варианты, которые нас не устроят», - резюмировал наставник чемпиона.

Ранее стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада отложила рассмотрение обстоятельств драки на турнире UFC 223, в главном бою которого Хабиб Нурмагомедов отстоял пояс чемпиона лёгкой весовой категории против ирландца Конора Макгрегора. После того как соперник сдался, дагестанец выпрыгнул за пределы октагона и устроил потасовку с секундантами оппонента.

Рамблер: главные новости