Войти в почту

Две самые горячие девушки в UFC подрались между собой. Бой продлился 7 минут

Сегодня произошло (происходит) весьма значимое событие для UFC. В 2018-м организация заключила очень выгодный контракт с ТВ-гигантом ESPN. За пять лет сильнейшая лига мира заработает полтора миллиарда долларов и значительно расширит свою аудиторию, а ESPN получит права на показ 15 турниров в год и использование различного контента UFC, связанного с телешоу, пресс-конференциями и взвешиваниями.

Две самые горячие девушки в UFC подрались между собой
© Sport24

Дебют UFC на новой платформе происходит в эти минуты. Главным поединком вечера станет супербой чемпиона наилгчейшей весовой категории Генри Сехудо и чемпиона легчайшей весовой ТиДжея Диллашоу.

Несмотря на то, что турнир не является номерным, подбор бойцов в карде выглядит впечатляюще. Тут и бой Дональда Серроне против талантливого проспекта Александра Эрнандеса, и дебют в UFC звезды американского футбола Грэга Харди, и крайне привлекательное противостояние двух самых красивых девушек промоушена. Речь о Пэйдж Ванзант и Рэйчел Остович.

И это, конечно, не просто так. Для UFC действительно важно ярко заявить о себе на новом канале. Остович и Ванзант вполне могут в этом помочь.

Интересно, что даже после анонса этого боя, было не очень понятно, состоится ли он. В ноябре молодой человек Остович избил девушку, сломав ей орбитальную кость. Она попала в больницу, а поединок — под угрозу срыва.

Тем не менее, Рэйчел не стала сниматься с боя. Открыв ее инстаграм, можно понять, что морально она оправилась, оставив инцидент позади.

Для Пэйдж Ванзант это был очень важный поединок. В трех из четырех последних боях она потерпела поражения. Учитывая, что у нее неплохо идут дела вне спорта, можно предположить, что в случае неудачи сейчас, она оставила бы ММА. Может себе позволить.

И начался бой для Ванзант действительно тревожно. Она пропускала тейкдауны и удары, а в середине пятиминутки едва не попалась на удушающий прием. Казалось, Пэйдж серьезно уступает сопернице в габаритах и не очень понимает, что с этим делать.

Во втором раунде положение дел поменялось. На исходе второй минуты Ванзант сумела сбросить Остович со своей спины, после заняв более выгодную позицию. Закончилось все болевым приемом на руку и сдачей Рэйчел.