Войти в почту

Нурмагомедов высказался после ухода Макгрегора из ММА

Российский боец Хабиб Нурмагомедов назвал себя «единственным королем джунглей». Такое заявление он опубликовал в твиттере после слов ирландца Конора Макгрегора о завершении бойцовской карьеры.

Нурмагомедов отреагировал на уход Макгрегора
© Рамблер

Ранее Макрегор написал в твиттере, что решил уйти из спорта, «официально известного как смешанные боевые искусства». Причин своего решения он не назвал.

«В джунглях может быть только один король. Только один», - написал Нурмагомедов, сопроводив пост своей фотографией с поднятым вверх пальцем.

В октябре 2018-го Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. После поединка Нурмагомедов выпрыгнул за пределы клетки, началась массовая драка членов команд обоих бойцов. Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) наказала обеих бойцов. Россиянина отстранили от боев на девять месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов, а ирландец получил шестимесячную дисквалификацию и штраф в 50 тысяч.

Ранее Макгрегор уже говорил о завершении карьеры. В 2016-м боец сделал похожее заявление в твиттере, отметив, что решил «уйти молодым». Позже он сказал, что на самом деле не планировал уходить из MMA, а просто хотел поделиться проблемами в отношениях со своими промоутерами и журналистами и добиться «небольшой свободы действий».

Рамблер: главные новости