Войти в почту

Поиздевался над Хабибом: Конор вернулся в спорт

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявил о возобновлении карьеры спустя девять дней после ее завершения. Спортсмен признался, что хочет продолжать «двигаться вперед», и неожиданно мирно высказался обо всех религиях, хотя недавно оскорблял жену Хабиба Нурмагомедова за традиционный хиджаб на свадьбе.

Поиздевался над Хабибом: Конор вернулся в спорт
© Газета.Ru

Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Магрегор объявил о возобновлении спортивной карьеры.

«Я хочу продолжать двигаться вперед вместе со своими болельщиками, которые исповедуют разные религии и имеют за плечами разный жизненный опыт.
Любая религия направляет нас к тому, чтобы стать лучшей версией себя. Это один мир — один для всех нас. Увидимся в октагоне», — неожиданно мирно написал ирландец в твиттере.

Учитывая, что он завершил карьеру всего девять дней назад, это могло бы стать самым коротким перерывом в истории смешанных единоборств, если бы не предыдущий уход все того же Макгрегора, который продлился всего сутки.

Тогда ирландец по прозвищу Печально Известный написал в своем твиттере, что «решил покинуть спорт молодым». Однако на следующий день боец заявил, что передумал и готов вернуться в октагон, если UFC организует ему большую пресс-конференцию. Также он признал, что объявил о завершении карьеры на эмоциях из-за того, что у него провалились переговоры о бое с Нейтом Диасом.

В итоге требуемый поединок с этим оппонентом Макгрегор все же получил. Вполне возможно, что «написанный на эмоциях» пост об уходе был вполне осознанным методом давления на промоушен.

И, конечно, нельзя исключать, что в настоящее время происходит то же самое.

Не секрет, что Конор желает матча-реванша с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который в унизительной манере одолел его на турнире UFC 229 в октябре 2018 года, применив болевой прием на подбородок и заставив сдаться.

Однако сам действующий чемпион UFC в легком весе, по крайней мере, публично отказывал ирландцу, заявляя, что тот «не заслужил» реванша и совершенно не интересен ему как боец.

Общаясь недавно со студентами РЭУ имени Плеханова, студентом которого он сам является, Хабиб признался, что следующим его соперником, скорее всего, станет победитель боя между Максом Холлоуэем и Дастином Порье, которые сразятся 14 апреля на турнире UFC 236 за временный титул промоушена в легком весе.

«Мне интереснее было бы с Холлоуэем. У него победная серия из 13 боев — самая большая в UFC. Если он одолеет Порье, то станет еще и чемпионом в двух весовых категориях. Я планирую вернуться в октагон 7 сентября. Так и будет, если переговоры с UFC пройдут хорошо», — поведал Нурмагомедов.

При этом Дагестанский Орел раскрыл, что руководство UFC обсуждало с ним возможный поединок с Макгрегором. Планировалось, что сначала ирландец встретится с менее титулованным оппонентом в июле 2019 года, а уже потом в случае успеха выйдет на Хабиба.

Судя по всему, такие условия эпатажного ирландца не удовлетворили — он хочет поквитаться с россиянином как можно скорее.

Таким образом, девятидневный уход из спорта с большой долей вероятности был не чем иным, как попыткой надавить на руководство UFC и выжать из них бой с Нурмагомедовым.

Кроме того, Макгрегор ранее требовал себе долю в промоушене, на что получил жесткий отказ. В общем, у него были мотивы для запугивания UFC.

Хабиб, к слову, сразу раскусил манипуляции ирландца и за несколько дней до «возвращения» того в спорт назвал все это пиар-ходом.

«Завтра Конор снова напишет, что возвращается, и все СМИ тут же это подхватят. Он для этого и закинул такую информацию. К тому же с UFC у него не получилось договориться о доле. Хочет, чтобы компания почувствовала, что потеряет без него деньги, вот и ведет себя так. Это политика. Я понимаю, зачем Макгрегор объявил об уходе. Это как ревнивая жена, которая говорит чуть что «я ухожу», — заявил Орел.

Любопытно, что после этого ирландец яростно накинулся на Нурмагомедова в соцсетях, словно только ждал подходящего момента, чтобы снова навести шороху в СМИ.

В ответ на слова россиянина о «ревнивой жене» Макгрегор написал в своем твиттере «А твоя жена — полотенце, чувак», выложив фотографию со свадьбы Хабиба, проведенной по традициям ислама. На снимке лицо супруги бойца было тщательно закрыто белым хиджабом.

Правда, чуть позже Конор понял, что переборщил, и удалил твит, однако было поздно.

«Если думаешь, что можешь оскорблять чужую религию и быть в безопасности, ты ошибаешься», — ответил ему Нурмагомедов в соцсетях.

Также Дагестанский Орел обвинил соперника в насильственных действиях по отношению к девушкам, намекнув на недавно появившиеся слухи о том, что Макгрегор якобы склонил женщину к половому акту в отеле на окраине Дублина. Сообщалось, что полиция уже начала расследование по этому поводу, но официальных подтверждений нет — служебная тайна.

«Насильник, ты просто насильник. Ты лицемер, который не отвечает за свои действия. Правосудие тебя накажет. Мы это увидим»,— написал россиянин в своем твиттере.

Эти разборки в соцсетях вызвали беспокойство даже у президента UFC Даны Уайта.

«Я в курсе о перепалке Хабиба и Конора в твиттере. Ситуация уже дошла до неприемлемого. Мы свяжемся с командами обоих бойцов и урегулируем ситуацию, не вынося все на публику», — цитирует Уайта Yahoo Sports.

Кажется, раскрутка матча-реванша между самыми известными бойцами современности началась задолго до самого поединка.

Газета.Ru: главные новости