Войти в почту

Националист Дацик проиграл первый бой после выхода из тюрьмы

Российский боец смешанных единоборств (MMA) и националист Вячеслав Дацик проиграл бой блогеру Артему Тарасову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина, который присутствовал на закрытом бое.

Националист Дацик проиграл бой блогеру
© ТАСС

По его словам, на встрече Дацика с Тарасовым было несколько десятков человек, организаторы забрали у всех мобильные телефоны. Официальное видео будет опубликовано 16 апреля.

«Дацика дисквалифицировали за запрещенные приемы после трех раундов боя. В том числе он якобы начал бой раньше сигнала судьи», — рассказал Демушкин.

Он отметил, что Дацик в итоге проиграл, но Тарасов не мог встать из-за боли в животе. Блогеру понадобилась помощь врачей.

Первый бой Дацика после выхода из тюрьмы анонсировали 7 апреля. Отмечалось, что его соперник Тарасов весит на 70 килограммов меньше. По словам организатора, оба спортсмена получат гонорары.

На счету Дацика было пять побед и семь поражений в ММА. В активе Тарасова пять побед и ни одного поражения.

Дацик вышел на свободу 26 февраля в связи с истечением сроков давности по делу о «марше проституток». В мае 2016-го он заставил сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге пройтись голыми по улице. Националист пытался повторить аналогичные действия еще в одном публичном доме, но был задержан и признан виновным по трем статьям.

Боец был также судим за серию вооруженных налетов на салоны сотовой связи в Петербурге. Во время судебных разбирательств он сбежал из психиатрической клиники, куда был направлен на принудительное лечение, и незаконно отправился в Норвегию, откуда был экстрадирован в Россию и приговорен к пяти годам колонии.