Войти в почту

«Настоящий русский»: Макгрегор о драке Овечкина

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор публично

«Настоящий русский»: Макгрегор о драке Овечкина
© Reuters

поздравил

в Twitter российского хоккеиста Александра Овечкина с победой в драке на льду против соотечественника Андрея Свечникова.

«Поздравляю. Настоящий русский. Рад был познакомиться с тобой в Москве, большой человек, увидимся скоро. Они могут бежать, но им не спрятаться», - написал в Тwitter Макгрегор.

Российские хоккеисты сошлись в кулачном бою 16 апреля во время игры между «Каролиной», за которую играет Свечников, и «Вашингтоном», который представляет Овечкин. Потасовка развернулась на 11-й минуте первого периода. На записи,

опубликованной

NBC4 Sports, видно, что инициатором конфликта выступил Андрей Свечников. Однако Овечкин несколькими точными ударами в челюсть отправил своего более молодого соперника в нокаут. Оба хоккеиста получили по пятиминутному удалению. Свечников больше на лёд не вышел.

Full Ovechkin and Svechnikov incident. Ovechkin's 4th career fight comes in game 3 against the Hurricanes #ALLCAPS @nbcwashington pic.twitter.com/Xun4DSbVfL— NBC4 Sports (@NBC4Sports) 15 апреля 2019 г.

Овечкин позже заявил, что оппонент первым вызвал его на бой, и выразил надежду, что «с парнем всё в порядке», поскольку «не хотелось бы, чтобы он пострадал». Между тем брат Андрея Свечникова – Евгений, выступающий в НХЛ за «Детройт», недвусмысленно намекнул в соцсети на желание поквитаться с Овечкиным за родственника, разместив в Instagram фразу из фильма про Фредди Крюгера.

«Один, два, Фредди идет за тобой», - написал Евгений Свечников, указав в сообщении ссылку на аккаунт Овечкина.
Рамблер: главные новости