Войти в почту

Названы потенциальные соперники Федора Емельяненко

Глава американского промоушена Bellator Скотт Кокер назвал потенциальных соперников российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко. Слова функционера приводит MMA Fighting.

Названы потенциальные соперники Федора Емельяненко
© Gregory Payan / AP
«Джош Барнетт — определенно один из соперников, которых мы предложим Федору. Он не против. Но пока неясны сроки поединка. Я не уверен, что Емельяненко проведет свой следующий бой именно с Барнеттом, но у нас немало классных бойцов, с которыми он мог бы подраться. Другой вариант для Федора — Куинтон Джексон», — сказал Кокер.

41-летний Барнетт принял решение возобновить карьеру после трехлетней паузы. В его активе 35 побед при восьми поражениях в боях по правилам ММА. В послужном списке 40-летнего Джексона 38 побед и 13 поражений.

15 июня стало известно, что 42-летний Федор Емельяненко продолжит карьеру. Боец подписал с Bellator новый контракт, рассчитанный на несколько поединков. Ожидается, что один из них российский спортсмен проведет до конца текущего года.

В последнем бою Емельяненко уступил американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. Россиянин одержал 38 побед при шести поражениях в профессиональной карьере.