Войти в почту

Нурмагомедов объяснил прыжок из клетки

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объяснил, почему после победы над американцем Дастином Порье выпрыгнул из октагона.

Нурмагомедов объяснил прыжок из клетки
©  USA TODAY USPW

Нурмагомедов заявил, что выпрыгнул из клетки от радости. «Если вы никогда не соревновались на таком высоком уровне и не побеждали, то я не думаю, что поймете меня», — добавил он. При этом боец отметил, что планирует прекратить подобные прыжки, так как на него смотрят дети, а их нужно учить уважительному поведению.

В главном бою турнира UFC 242 в Абу-Даби Нурмагомедов досрочно победил Порье, проведя удушающий прием в третьем раунде. Он одержал 28-ю победу в карьере и во второй раз защитил титул чемпиона в легкой весовой категории.

После поединка он выпрыгнул из октагона, отпраздновал победу со своей командой и вернулся в клетку. Российский боец повторил свою выходку 2018 года, когда он после победы над ирландцем Конором Макгрегором выпрыгнул из октагона и спровоцировал массовую драку.