Войти в почту

"Недостойные" россиянки ответили Нурмагомедову

Россиянки устроили интернет-флешмоб в ответ на слова бойца Хабиба Нурмагомедова о папахе «только для мужчин». Женщины начали публиковать в Facebook свои фотографии в этом головном уборе.

"Недостойные" россиянки ответили Нурмагомедову
© REUTERS

Ранее Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одержав победу над американцем Дастином Порье. После боя он обратил внимание, что многие болельщики надели папахи. По словам бойца, это заряжало его энергией.

«Там, где я вырос, в горах, мы носим папахи. Но не потому, что можем носить их. Для этого нужна честь, ты должен быть мужчиной. Только настоящие мужчины носят папахи, женщины папахи у нас не носят», - сказал он.

«Тут бибип сказал, что папахи имеют право носить только мужчины- поддержим же его !» - призвала пользовательниц Наталья Савельева (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

© Facebook

«Товарищ Хабиб много на себя берёт», - отметила Evelina Osmanova.

«Хабиб: «У нас в Дагестане папаха - это честь и достоинство. У нас в горах мужчины носят папаху, женщины не носят папаху». Логика: значит, женщины не имеют чести и достоинства. А ну-ка, феминистки, фас!» - написал Выше Плинтуса.
© Facebook

Фото для флешмоба сопровождаются хэштегами #женщинавпапахе и #нехабиб. Среди участниц оказались и жительницы Дагестана.

Некоторые мужчины флешмоб одобрили.

«Наконец-то сёстры будут покрывать головы!» - заявил Malik Butayrin.
Рамблер: главные новости