Войти в почту

"Ничего не умеют": Емельяненко раскритиковал россиян

Боец ММА Александр Емельяненко поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения и раскритиковал людей, которые «требуют чего-то от власти», но в политике не разбираются. Об этом сообщает «Телепрограмма».

"Ничего не умеют": Емельяненко раскритиковал россиян
© ТАСС

7 октября 2019 года Путину исполнилось 67 лет. Емельяненко рассказал, что два года назад посвятил президенту стихотворение.

«Я просто рад, что у нас такой президент. Он абсолютно хороший человек во всех отношениях. А то, что возникают какие-то недопонимания общества - это потому что у нас само общество не понимает, как оно живет и где находится», - заявил боец.

По мнению Емельяненко, сейчас - лучшее для России время за всю историю ее существования.

«Люди требуют чего-то от власти, а сами ничего не знают и не умеют. <…> Просто людям непонятны те правила, которые установлены против нас на мировой арене», - считает он.

Он сравнил россиян, предъявляющих претензии к власти, с героем шоу «Наша раша», который разговаривает с телевизором и «на все имеет свое компетентное мнение».

«Все хотят занять какое-то значимое место, но образования и умений нет, прыгают со словами: «Да на месте разберемся!», - заявил Емельяненко.

Спортсмен рассказал, что однажды после боев MMA в Санкт-Петербурге он встретил Путина: президент пригласил нескольких бойцов к себе на ужин. Емельяненко отметил, что после этой встречи он был одухотворен, наполнен радостью и умиротворением.

Боец пожелал президенту терпения и всех благ.

Путина также поздравил продюсер Иосиф Пригожин, который назвал президента политиком планетарного масштаба. По его мнению, если бы все зависело только от него, то россияне жили бы в совершенно другой стране.

Рамблер: главные новости