Войти в почту

«Дагестан — это Россия»: отец Хабиба об отсутствии флага РФ

Отец и тренер действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап в интервью телеканалу «Мир24» объяснил позицию сына по поводу отсутствия российского флага на его боях. По его словам, в знамени РФ просто нет необходимости.

«Дагестан — это Россия». Отец Хабиба об отсутствии флага РФ
© khabib_nurmagomedov
«Нас объявляют: «Dagestan, Russia». Дагестан – это Россия. У нас и большая родина, и малая обозначены. Мы субъект в составе Российской Федерации. Нас объявляют каждый раз как россиян», - заявил Нурмагомедов-старший.

Свой последний бой Хабиб Нурмагомедов провёл против американца Дастина Порье. Поединок, в котором россиянин отстаивал титул чемпиона, состоялся 7 сентября на турнире организации в Абу-Даби. Дагестанец одержал победу удушающим приемом в третьем раунде. Официально сообщалось, что гонорар Нурмагомедова за бой составил 6 миллионов долларов. Позже, как сообщал «Рамблер», менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал, что боец получил гораздо больше денег. Управляющий делами спортсмена отметил, что к гонорару необходимо прибавить сумму отчислений от продажи платных трансляций. Менеджер также заявил, что на сегодняшний день Нурмагомедову не нужен именитый соперник, чтобы требовать большой гонорар за своё выступление.

Рамблер: главные новости