Войти в почту

"Тебе надо рот закрыть": Канделаки пожаловалась на угрозы

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки пожаловалась на угрозы и оскорбления со стороны некоего фаната Хабиба Нурмагомедова.

"Тебе надо рот закрыть": Канделаки пожаловалась на угрозы
© РИА Новости

Канделаки рассказала в телеграм-канале, что недавно выступила в защиту журналиста Александра Лютикова, который во время интервью задавал «провокационные вопросы» Нурмагомедову об отмене его боя с Тони Фергюсоном.

«Я оставила у Саши комментарий под постом с записью угроз и сказала, что настоящий Кавказ, прежде всего, — про уважение. Теперь же мои друзья от спорта из Дагестана прислали новую аудиозапись, и что я только там про себя не услышала...» - поделилась Канделаки.

По словам журналистки, за последние пять лет она привыкла к оскорблениям спортивных фанатов, но автор аудиозаписи «превзошел» остальных.

«Чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю что она — это расходный материал», - процитировала Канделаки отрывки из записи.

Она отметила, что на записи «вещает не мужчина», назвала его трусливым анонимом и заявила, что такие люди «бросают тень на основы этики горцев, где важное место занимают уважение к старшим и уважение к женщинам».

Канделаки выразила мнение, что Нурмагомедов, «вольно или невольно», «стал ширмой для экстремистов и радикалов», и призвала бойца высказаться по поводу угроз.

18 апреля, как сообщал «Рамблер», в Нью-Йорке должен был состояться бой за титул чемпиона UFC в легком весе между его обладателем Нурмагомедовым и претендентом на него американцем Тони Фергюсоном. 1 апреля Нурмагомедов объявил, что отказывается от поединка из-за пандемии коронавируса.

Рамблер: главные новости