Войти в почту

Чемпионка ММА решила наказать тренера-педофила

Чемпионка Bellator в полулегком весе среди женщин Илима-Лэй Макфарлейн обвинила своего школьного тренера по баскетболу в педофилии.

Чемпионка ММА решила наказать тренера-педофила
© instagram.com/ilimanator/ (организация запрещена в России)

По словам спортсменки, Дуэйн Йен стал приставать к ней и ее сестре Махине в 2003 году. На тот момент они учились в частной школе в Гонолулу, Илиме-Лэй было 12 лет, а Махине — 14.

Макфарлейн рассказала, что тренер заставлял их трогать его половые органы, отправлял свои откровенные фотографии и предлагал деньги за секс. Спортсменка добавила, что ей до сих пор тяжело вспоминать об этом.

"Я была 12-летним ребенком, которого вовлекли в неподобающие отношения со взрослым, который занимал влиятельное положение и обладал властью. И это на сто процентов повлияло на мое представление о здоровых отношениях", — сказала она порталу Hawaiinewsnow.com.

Как заявила Макфарлейн, именно из-за поведения учителя она потеряла интерес к баскетболу, которым до этого хотела заниматься профессионально.

Спортсменка утверждает, что в школе знали о наклонностях тренера, но не считали нужным повлиять на ситуацию. Макфарлейн отметила, что они с сестрой пожаловались руководству школы на Дуэйна, но те замяли дело и даже не отстранили его.

В 2018 году девушка узнала, что среди учениц школы были и другие жертвы, которые открыто заявили о сексуальном насилии со стороны тренера. На тот момент он продолжал работать в учебном заведении.

"Долгое время я старалась все отрицать и не хотела признавать, что эта ситуация так серьезно на меня повлияла. Мы с сестрой изо всех сил пытались жить дальше, пока это не всплыло на поверхность в 2018 году, когда стало известно о новых жертвах", — написала она в инстаграме.

В окружной суд Гонолулу подали иск против руководства школы и Дуэйна Йена.

"Теперь, спустя 15 лет, мы вместе ищем справедливости. Ему это больше не сойдет с рук. Дуэйн Йен, настало твое время", — говорится в посте.