Войти в почту

Тренер сборной РФ по MMА задержан по подозрению в убийстве

Тренер по смешанным боевым искусствам (MMА) Владимир Осия заподозрен в организации заказного убийства и задержан. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Тренера по MMA задержали за организацию убийства
© Рамблер

В июне 2019 года, как сообщал «Рамблер», в поселке Поварово Московской области был убит директор местного торгового центра Николай Леонов. Вскоре после этого по подозрению в организации преступления была задержана жена погибшего.

Недавно по подозрению в причастности к убийству Леонова был задержан Осия, а также еще четыре человека. В настоящее время все они дают показания в Следственном комитете.

Осия — заслуженный тренер России, бывший тренер молодежной сборной России по ММА, старший тренер взрослой сборной страны и наставник таких бойцов, как Анатолий Малыхин, Армен Гулян, Али Абдулхаликов и Магомед Исмаилов.

В 2016 году Осия был признан лучшим тренером года по версии Союза ММА, а в 2019 году сборная России по ММА под его руководством заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира — пять золотых медалей, четыре серебряных и 10 бронзовых.

Рамблер: главные новости