Войти в почту

Монсон сравнил американских и российских полицейских

Боец смешанного стиля (ММА), член совета депутатов подмосковного Красногорска Джефф Монсон сравнил американских и российских полицейских. Его слова приводит Sport24.

Монсон сравнил американских и российских полицейских
© @jeff_monson_official
«В России полиция не вселяет такой страх, как в Америке. Да, россияне боятся тех же штрафов, но здесь можно спокойно пройти мимо полицейского, спросить у него время», — заявил Монсон.

По его мнению, если в России сотрудник правоохранительных органов поплатится за нанесенные гражданину увечья, то в США жестокие действия полиции уже стали привычными.

Десятки городов США охватили акции протеста, сопровождающиеся массовыми беспорядками. Поводом для них стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, который скончался 25 мая в результате грубого ареста.

В мае 2018 года Монсон получил российский паспорт, а затем избрался в совет депутатов Красногорска от партии «Единая Россия», заявив о планах отказаться от гражданства США. За свою карьеру он провел 86 боев, из них 59 побед и 26 поражений, еще один поединок завершился вничью.