Войти в почту

Евгений Трефилов о смерти Абдулманапа Нурмагомедова: «Жаль, что эта чертова болезнь забирает неравнодушных тренеров. Это несправедливо»

Абдулманап Нурмагомедов скончался сегодня от последствий коронавирусной инфекции. Ему было 57 лет. «Огромная потеря для нашего спорта. Есть тренеры, я их называю чернорабочие, которые начинают с нуля, доводят своих детей до чемпионов. Таким был Абдулманап. Он был с Хабибом со школьной скамьи. Поэтому это огромная утрата. Абдулманап сам себя сделал, выковал. Перед ним можно снять шляпу за его работу. Жаль, что эта чертова болезнь забирает неравнодушных тренеров. Это несправедливо. Но неравнодушные, как правило, уходят первыми. Те, кто болеют за свое дело душой. Выражаю глубокие соболезнования семье. Пусть земля ему будет пухом, хотя, конечно, лучше бы он был с нами», – сказал Трефилов. «Отец был для меня всем». Умер Абдулманап Нурмагомедов – главный человек в жизни Хабиба

Евгений Трефилов о смерти Абдулманапа Нурмагомедова: «Жаль, что эта чертова болезнь забирает неравнодушных тренеров. Это несправедливо»
© Sports.ru