Войти в почту

Пётр Ян согласился на реванш с Жозе Алду

Российский боец смешанного стиля в легчайшем весе (ММА) Пётр Ян назвал условие для реванша с бразильцем Жозе Алду. По словам представителя РФ, он готов дать поверженному оппоненту второй шанс.

Пётр Ян согласился на реванш с Жозе Алду
© News.ru
Ну, всё дело за руководством Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Если будет такое предложение, менеджеры так решат, то нам придётся подраться, — цитирует спортсмена Lenta.ru.

По словам Яна, Алду обладает хорошими нокаутирующими способностями, «сильно бьёт», поэтому россиянин старается проводить спарринги с бойцами тяжелее и больше себя. В минувшем поединке Пётр был готов «ко всему».

В ночь с 11 на 12 июля 2020 года Пётр Ян победил легендарного бразильского бойца Жозе Алду техническим нокутом в пятом раунде и стал чемпионом UFC.

Позже Ян вернулся на родину с поясом чемпиона UFC. В аэропорту Екатеринбурга его встретили свыше 150 болельщиков. Новоиспечённый чемпион сказал, что соперники выстроились в ряд — и он будет смотреть, кто как себя вёл. Также он добавил, что эмоции от победы ушли, он чувствует опустошение и хочет отдохнуть.

Как писал NEWS.ru, американский боец Алджамейн Стерлинг назвал россиянина Петра Яна, ставшего обладателем пояса UFC в легчайшей весовой категории, бумажным чемпионом.