Войти в почту

Нурмагомедов застроил родное село

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов застроил свое родное село Сильди в Цумадинском районе Дагестана новыми дорогами. Об этом «Ленте.ру» рассказал глава местной администрации Абдурахман Абдурахманов.

Нурмагомедов застроил родное село
© РИА Новости

В Instagram-аккаунте района появилась видеозапись, снятая в селе. На ней видно, что местный житель идет вместе с ослом по отремонтированной дороге, которую сделали из больших каменных блоков. Несмотря на то, что основную часть работ завершили, в некоторых местах еще остался строительный мусор. По словам Абдурахманова, помимо пешеходных улиц Нурмагомедов также оплатил ремонт автодороги, ведущей в село.

В январе 2020 года Нурмагомедов рассказал подписчикам в Instagram о своей новой квартире. Он приобрел недвижимость в Алматы — крупнейшем городе Казахстана. Боец уточнил, что жилой дом находится «в экологически чистом районе города», а его возведением занимался местный застройщик. Остальных подробностей сделки Нурмагомедов раскрывать не стал.

Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. За профессиональную карьеру он провел 28 боев и во всех одержал победу, а в 2019 и 2020 годах стал самой успешной российской звездой шоу-бизнеса и спорта в возрасте до 40 лет. Следующим боем для Нурмагомедова станет поединок против американца Джастина Гэтжи. Он пройдет 25 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.