Войти в почту

Бойцы ММА Тухугов и Махачев поддержали Dubai Fitness Challenge

Бойцы ММА Зубайра Тухугов и Ислам Махачев посетили Дубай, чтобы в числе прочего принять участие в подготовке к ежегодному фитнес-марафону Dubai Fitness Challenge.

«На данный момент российские участники турнира UFC тренируются в Дубае, параллельно поддерживая одну из главных инициатив города — Dubai Fitness Challenge. Получив приглашение поддержать программу для спортивного мероприятия, они отреагировали на него с энтузиазмом. Пользуясь случаем, спортсмены также изучают традиционные активности региона — верховая езда, соколиная охота, стрельба из лука, сафари в пустыне, скайдайвинг.

Социальный проект Dubai Fitness Challenge был создан, чтобы мотивировать жителей многонационального эмирата увеличить регулярную физическую активность и взять на себя обязательство заниматься спортом в течение 30 минут каждый день на протяжении 30 дней. Принять участие может любой желающий, вне зависимости от уровня подготовки — чтобы получить доступ к программе необходимо лишь зарегистрироваться на официальном сайте www.dubaifitnesschallenge.com.

Проходящий в этом году с 30 октября по 28 ноября, марафон обеспечивает доступ к различным занятиям — от футбола и катания на велосипеде до командного каякинга, спортивной ходьбы и йоги. Программа будет состоять как из очных занятий на свежем воздухе с соблюдением строжайших мер коронавирусной профилактики, так и онлайн-мероприятий», — говорится в пресс-релизе.