Войти в почту

Волгоградка Дудакова после победы в Лиге GFC вызвала на бой «Тигрицу»

Яркой победы в поединке по ММА на профессиональном уровне добилась 21-летняя волгоградка Виктория Дудакова. Чемпионка Европы-2019 и бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира дебютировала в лиге Gorilla Fighting Championship. Турнир по смешанным боевым искусствам (ММА) прошел в Самаре, где базируется Лига GFC.

Волгоградка Дудакова после победы в Лиге GFC вызвала на бой «Тигрицу»
© Волгоградская правда

Дудакова удушающим приемом победила 25-летнюю москвичку Нину Рулеву. Поединок в октагоне завершился уже во втором раунде.

Это вторая за месяц победа в двух поединках ученицы Гасанали Гасаналиева на профессиональном уровне. Сразу после победного выступления в Самаре на турнире GFC29 Виктория Дудакова вызвала на претендентский бой Ксению Лачкову. На счету 25-летней спортсменки из Нальчика по прозвищу Тигрица, 15 поединков, в 11 из которых она добилась побед. Лачкова имеет две победы нокаутами, шесть приемами и три решением судей. «Тигрица» однажды проиграла приемом от соперницы и еще трижды решением судей.  

Дудакова обратилась к президенту лиги GFC Александру Гурьянову с просьбой организовать претендентский бой с Ксений Лачковой.

- Надеюсь, смогу провести этот бой в декабре, - заявил Виктория Дудакова в интервью организаторам GFC29. - Конечно, две сгонки веса подряд сказались на организме. Надо чуть отдохнуть, притормозить. Но в декабре я буду готова. И надеюсь, Ксения Лачкова тоже будет готова биться!