Войти в почту

Вице-президент UFC: более трети россиян интересуются ММА

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Более трети россиян стали интересоваться смешанными боевыми единоборствами (ММА). Об этом ТАСС со ссылкой на соответствующее исследование заявил вице-президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) по России и СНГ Андрей Громковский.

"Мы только что получили результаты исследования, которое провели совместно с исследовательской компанией Nielsen с целью измерить популярность и аудиторию ММА, - сказал Громковский. - Мы ясно видим большой скачок ММА и UFC в России: интерес к ММА значительно вырос, и сейчас уже 38% россиян заявляют, что интересуются ММА, узнаваемость бренда UFC достигла высокого уровня - 61% от населения страны, что сопоставимо с крупными потребительскими брендами. Смешанные единоборства - единственный крупный вид спорта, популярность которого существенно выросла с 2018 года, согласно исследованию".

Ближайший турнир UFC пройдет 24 октября на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. В главном поединке встретятся чемпион организации Хабиб Нурмагомедов и американец Джастин Гэтжи.