Войти в почту

Знаменитый боец Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры

24 октября известный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Гейджи — и бой стал для него последним.

Знаменитый боец Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры
© WMJ.ru

Боец Хабиб Нурмагомедов, который второй год подряд возглавляет рейтинг Forbesсамых успешных российских звезд до 40 лет (его доход за год издание оценило в $16,5 миллионов), после матча с американским спортсменом Джастином Гейджи заявил, что покидает октагон. На счету Хабиба 29 побед и ни одного поражения. В историю спорта он войдет под прозвищем «Непобежденный».

Как заявил спортсмен в интервью после боя, он пообещал маме, что завершит карьеру. Последний матч Хабиб посвятил своему отцу-тренеру, который недавно скончался.

Я простой парнишка из горного села. Мой брат сказал, гугл говорит, что я — самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все. У меня осталась только мама. Я бы хотел ей уделить больше времени,

— цитирует Нурмагомедов издание СтарХит.

Напомним, что тренер Абдулманап Нурмагомедов скончался в возрасте 57 лет после того, как попал в больницу 25 апреля, где у него диагностировали пневмонию. Позже он перенес также инсульт, операцию на сердце и впал в кому.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Globallookpress / Komsomolskaya Pravda, Christopher Khoury, Alexander Kulebyakin, twitter.com/ufcnews