Войти в почту

«Достойный пример молодым! Цените родителей!» Как Овечкин, Малкин и другие звезды хоккея следили за боем Хабиба

Бой Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гейджи на турнире UFC 254 стал, наверное, самым обсуждаемым событием в мире спорта в 2020-м году. Турниры с участием Хабиба всегда вызывают огромный ажиотаж, но первый в эпоху коронавируса получился уж очень громким. Во многом это было связано с событиями, недавно произошедшими в жизнь бойца из Дагестана. 3 июля от осложнений после COVID-19 умер отец Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов. Нурмагомедов-старший был определяющим человеком для карьеры сына. И, конечно, все эти факты заставили миллионы жителей по всей России поздно вечером в субботу следить за событиями в Абу-Даби. Не остались в стороне и звезды российского хоккея, многие из которых давным давно болеют за Хабиба.

«Достойный пример молодым! Цените родителей!» Как Овечкин, Малкин и другие звезды хоккея следили за боем Хабиба
© Sport24

В одном из панорамных ресторанов Москвы собрались действующие чемпионы Кубка Стэнли с женами и друзьями. Естественно, каждый посчитал нужным выставить сторис о том, как смотрит бой. Василевский, Кучеров, Сергачев и Волков разместились поближе к телевизору, а девушки, которые скорее всего пришли просто за компанию, сидели подальше. Но, кажется, абсолютно все остались довольны вечером.

В звездной компании смотрел бой Хабиба Андрей Миронов. К игрокам «Динамо» (был еще Яшкин и Тарасов) присоединился Александр Овечкин. Капитан «Вашингтона» вообще давний поклонник MMA. У Ови даже есть фото с Хабибом из хоккейной раздевалки. Перед поединком с Гейджи Александр пожелал удачи бойцу из Дагестана: «Знай, что вся страна, все будут за тебя болеть. Покажи и докажи, что ты лучший. Мы с тобой, братуха. Обнимаю».

Не остался в стороне от громкого события еще один фанат Хабиба — Евгений Малкин. Перед боем он также пожелал удачи бойцу, внимательно следил за поединком, а после победы Нурмагомедова выставил фото в инстаграм. «29-0», — подписал фото Малкин, добавив хештеги #этимвсесказано #орел.

За боем Хабиба в вечер субботы следило огромное количество хоккеистов. Многие публиковали сторис с поздравлениями нашего бойца, а вот Алексей Кручинин не удержался и даже написал пост — так его поразило заявление Нурмагомедова о завершении карьеры. «Хабиб… очень и очень достойно! Достойный пример молодым! Цените своих родителей и свою семью, в мире нет ничего важнее этого! Огромное уважение как к бойцу, так и к достойному человеку!», — написал форвард.

Роман Ротенберг — еще один большой фанат Хабиба. Первый вице-президент СКА и ФХР неоднократно встречался с известным бойцом, приглашал на Зимнюю классику в Петербург и, конечно же, смотрел все бои. Ротенберг, увлекающий боевыми искусствами, поздравил Нурмагомедова с победой. «Семья — это действительно самое важное, что у нас есть. Ты непобедим, Хабиб!»

Смею предположить, что с подачи руководителя пресс-служба Федерация хоккея России отреагировала на победу российского спортсмена. «Побед — 29, поражений — 0. Хабиб Нурмагомедов заявил, что сегодня был его последний бой в карьере, а это значит — он уходит непобежденным. Настоящий чемпион!», — говорится в сообщении.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android