Войти в почту

Депутаты горсовета избрали новым мэром Орла Юрия Парахина

ОРЕЛ, 27 октября. /ТАСС/. Депутаты Орловского горсовета утвердили кандидатуру Юрия Парахина на должность мэра Орла на третьей сессии горсовета шестого созыва, передает корреспондент ТАСС во вторник с заседания.

Парахин был одним из двух кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией для избрания на должность мэра. В состав комиссии по отбору кандидатов на должность главы Орла вошли десять человек, которые представляли областную и городскую власть. На пост мэра Орла были рекомендованы глава администрации Орловского района Юрий Парахин и лидер регионального исполкома ОНФ Владимир Филонов.

"Большинство депутатов городского совета Орла проголосовали за кандидатуру Юрия Парахина. Он стал новым мэром города [Орла]", - сообщила пресс-служба горсовета по итогам тайного голосования.

Как отметил Парахин, среди его приоритетных задач на посту мэра Орла на ближайшие пять лет - повышение уровня собираемости налогов в областном центре, эффективности работы муниципальных предприятий, улучшение имиджа Орла по нацпроекту "Культура".

Юрий Парахин родился 24 июля 1977 года в Орле. В 2009 году назначен заместителем председателя правительства Орловской области. До 2014 года курировал в региональном правительстве блок финансово-экономического развития. В 2016 году избран главой администрации Орловского района Орловской области.