Войти в почту

Артемий Лебедев о последнем бое Хабиба: «Почему это кому-то интересно? Интеллектуальная борьба гораздо круче»

Известный дизайнер Артемий Лебедев высказался о последнем бое российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. На прошлой неделе Хабиб победил американца Джастина Гейджи и сразу после боя трогательно объявил о завершении карьеры.

Артемий Лебедев о последнем бое Хабиба: «Почему это кому-то интересно? Интеллектуальная борьба гораздо круче»
© Sport24

«Хабиб объявил о завершении карьеры. Абсолютно ##### [ничего] не понимаю в борьбе. Абсолютно не понимаю, почему это кого-то возбуждает и почему это кому-то интересно. Ни разу в жизни не дрался и не планирую драться. Все, что можно сказать про бой Хабиба: подрался, выиграл, поплакал, молодец, карьеру завершил. Наверное, кто-то будет этот бой вспоминать, приводить в пример и вообще восторгаться. Я считаю, что самая главная борьба, которая есть на свете, это борьба интеллектуальная.

Если ты накачал ######## [крутые] мышцы и ты суперсильный, то ты можешь побороть одного человека, двух, десятерых… Может быть, ты можешь 100 человек переколошматить. Но дальше твои силы на этом закончатся. В этом и есть недостаток физической силы. Если у тебя есть интеллект, ты можешь побороть миллион человек. Это гораздо круче и гораздо интереснее. Есть смысл прокачивать мыщцу, которая находится вот тут [показывает на голову]. Пусть простят меня все, кто занимается борьбой», — сказал Лебедев на своем ютуб-канале.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android