Войти в почту

Бой Ислама Махачева с Дос Аньосом отменен: причина – болезнь дагестанца

Бой Махачева против Дос Саньоса на UFC Vegas 14 пришлось отменить. О причине рассказал сам Ислам на своей странице в «Инстаграм».

Мечты о титуле придется отложить в долгий ящик: Ислам Махачев не выступит на UFC Vegas

Встреча с экс-чемпионом мира в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом должна была открыть Исламу Махачеву путь в мир топовых соперников. Несмотря на то, что бразилец уже давно не входит в десятку лучших легковесов, его авторитет очень силен, как и память о его еще недавних свершениях в дивизионе. По задумке команды Ислама, в случае победы до чемпионского поединка оставалась бы буквально пара боев. Подробнее о том, как должен был повлиять на карьеру дагестанского проспекта UFC Vegas 14 мы писали в специальном материале.

Но, к сожалению, поединку не суждено состояться. К слову, это не первый раз, когда встреча бойцов отменяется. Ранее на нее уже влиял карантин и болезнь бразильца (получил положительный результат теста на коронавирус), теперь же бой придется отменять из-за проблем со здоровьем у Махачева. Об этом он рассказал на своей странице в «Инстаграм».

По словам Ислама, во время весогонки его иммунитет ослаб и он подхватил инфекцию, которая выведет его из строя минимум на месяц. Махачев сообщает, что с подобной болезнью ранее сталкивались и другие спортсмены из его команды, из-за чего даже отменяли поединки. Возможно, дагестанец имеет в виду Умара Нурмагомедова. Во время подготовки к UFC-254 в Дубае его госпитализировали с температурой и рвотой. Как оказалось, это был грипп.

Также и Хабиб рассказывал, что по прилету в ОАЭ он в скором времени заболел, но успел по итогу восстановиться и провести успешную защиту пояса. О том, какие планы у Нурмагомедова сейчас – мы писали в отдельном материале.

Если инфекция действительно выбьет Ислама на месяц из тонуса, то его следующего поединка стоит ожидать не раньше февраля. И до Рамадана (в 2021 году начнется 12 апреля) он сможет провести всего одну встречу вместо изначально озвученных Хабибом двух.

В таком случае мысли о скором чемпионстве стоит пока отложить. С учетом слухов о возвращении Нурмагомедова для 30-го боя в карьере, это и к лучшему.

Ранее мы писали о возвращении былой активности Емельяненко в соцсетях после поражения от Исмаилова.

Читайте также: Валентина Шевченко планирует провести супербой против Аманды Нуньес

Читайте также: Легендарный Андерсон Силва завершил карьеру на грустной ноте