Войти в почту

Сергей Морозов: «В UFC сказали, что до конца года я подерусь»

Казахстанский боец смешанных единоборств Сергей Морозов не смог дебютировать в UFC. Его соперник Умар Нурмагомедов за шесть дней до боя срочно был госпитализирован в Дубае из-за гриппа и высокой температуры. В интервью корреспонденту Vesti.kz Морозов прокомментировал совместное заявление с Жалгасом Жумагуловым о больших событиях в США, рассказал и о сорвавшемся поединке.

Сергей Морозов: «В UFC сказали, что до конца года я подерусь»
© Sports.ru

– В UFC мне сказали, что до конца года я подерусь. В данный момент я до сих пор тренируюсь. В скором времени хочу выехать в Лас-Вегас. Один или с командой, посмотрим, как получится. Буду находиться там, в Вегасе, ждать своего шанса. Там немного странно ко всему этому отнеслись. Мы со своей стороны максимально выполнили то, что от нас требовалось: согласились драться в промежуточном весе, если будет замена (согласились в тот момент, когда они никого не нашли), согласились биться даже на категорию выше. Но, к сожалению, по каким-то причинам соперники, которых утвердили в UFC, не смогли выйти на бой, а те, которые выразили желание, их не допустил промоушен. 

- Теперь какие планы строите? Есть уже информация, на основе которой можно строить дальнейшую подготовку? 

– Трудно говорить сейчас о каких-либо планах. Мы были на пике. И сейчас остается продолжать все, поддерживать форму. Немного сбавили обороты.. – А Нурмагомедов? В итоге перенос или полная отмена?

- Если честно, то пока непонятно, что это было: перенос встречи или ее полная отмена. Но, скорее всего, отмена.

– Видите, как получилось. Он надеялся до конца, что сможет выйти. Но в итоге снялся с поединка. Ну, ничего. У нас карьера в UFC только начинается. Будем в списке топ-бойцов, будем двигаться, обязательно встретимся.

- И все-таки о следующем бое. Есть новости из США? Или ваше совместное с Жалгасом заявление о больших событиях несет собой другой смысл? 

– По поводу Жако... Сейчас ждем. Ему готовят рабочую визу. Как ее сделают, сразу вылетим, будем ждать поединок Жако. Его уже анонсировали. Планируется на конец ноября. Поедем в США, как бы то ни было. Будем помогать Жалгасу перед поединком, ждать своего боя. Бой Морозов – Нурмагомедов должен был состояться 24 октября в рамках турнира UFC 254 на Бойцовском острове.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта