Войти в почту

Тактаров считает бой Хабиба с Гэтжи договорным

Олег Тактаров провел параллель между своей победой на UFC 6 и защитой титула Хабибом Нурмагомедовым против Джастина Гэтжи на UFC 254.

Тактаров уверен, что дело в одном менеджере

Олег Николаевич Тактаров известен своими прямыми высказываниями на разные темы. Не смущает его даже личность «священной коровы» ММА – Хабиба Нурмагомедова. И действительно, в последние годы «Орел» превратился из просто перспективного бойца UFC в настоящий локомотив «российского спорта» на Западе. Доходит до того, что за успехи ряд депутатов предлагают наградить его званием Героя России. Подробнее об этом мы писали в отдельном материале.

Хабиб пользуется огромной поддержкой у россиян, в особенности у мусульман. Сказать в нынешнее время что-то не хвалебное в адрес Нурмагомедова или членов его семьи – это нарваться на волну критики и недопонимания как минимум в комментариях. Неспроста ведь боец регулярно входит в рейтинг самых влиятельных мусульман России. К примеру, одним своим постом в «Твиттер» он может повлиять на отмену концерта Егора Крида.

Но это не смущает одного человека – Олега Тактарова. В недавнем интервью он озвучил мысль о том, что бой Хабиба с Гэтжи имел статус договорного. Абсолютно крамольная идея для большинства фанатов дагестанца. Такой вывод россиянин делает на основе своего личного опыта. Дело в том, что сам Олег Николаевич в свое время сталкивался с договорным боем, когда победил на Гран-при UFC 6. Тогда он с легкостью выиграл у Антонио Масиаса в полуфинале благодаря тому, что у них был один менеджер.

У Хабиба и Гэтжи также один менеджер – Али Абдель-Азиз. Тактаров считает, что бой имел статус договорного, или, как это называлось раньше на Западе, – work-fight. При этом Олег Николаевич считает такой формат поединка абсолютно нормальным, после которого все остались практически без повреждений и в выигрыше.

Однако объективно мысль о том, что бой договорной – больше отдает теорией заговоров. Если в 90-х, когда UFC имело характер полуподпольных боев, это еще и могло произойти, то в нынешнее время, когда за боями наблюдают миллионы зрителей через систему PPV – это маловероятно. Просто стилистически Джастин ничего не смог противопоставить мотивированному Хабибу.

Советуем прочитать наш материал о планах Даны Уайта на Хабиба, несмотря на завершение карьеры последним.

А вы верите в то, что поединок Хабиба с Гэтжи мог быть договорным? Напишите в комментариях, что именно странного вы заметили?

Ранее мы писали о том, почему отменился бой Ислама Махачева с Рафаэлем Дос Аньосом.

Читайте также: Емельяненко пригласил Магомеда Исмаилова в гости

Читайте также: Валентина Шевченко хочет провести реванш против Аманды Нуньес