Войти в почту

Экс-игрок ЦСКА Даду: «В ситуации Дзюбы нет ничего криминального и страшного»

Бывший нападающий «Алании» и ЦСКА Сергей Даду прокомментировал скандал вокруг форварда «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы, чье видео интимного характера было слито в сеть.

Экс-игрок ЦСКА Даду: «В ситуации Дзюбы нет ничего криминального и страшного»
© Sport24

— Слышали о скандале вокруг Артема Дзюбы?— Слышал, конечно. Очень большая шумиха развелась по этому поводу. Это неприятно, нужно признать. Но я не собираюсь осуждать Артема, потому что тут речь идет о взломе сети и раскрытии личной информации. Пусть это будет на совести преступников.

— А что по поводу самого видео? — В самой ситуации нет ничего криминального и страшного. Мы все ошибаемся. Понятно, что для Артема это большой удар, потому что он медийная личность. После чемпионата мира он стал еще более популярным и, соответственно, все хотят на этой ситуации нажиться. Самое главное, чтобы он сейчас справился с этим давлением и пришел обратно в нормальное русло, продолжил показывать свой прежний уровень.

— Что может способствовать этому?— Нужно, чтобы СМИ тоже оставили эту ситуацию в покое. Это все-таки человек. Несмотря на то, что он игрок сборной, популярная личность, он обычный мужчина, у которого есть семья, дети и так далее. Нужно просто не поднимать больше этот вопрос, и он сам по себе разрулится.

— А правильно ли поступил Черчесов, не вызвав Артема в сборную?— Если брать конкретно национальную команду, то это верное решение. Я уверен, что эта ситуация с Артемом затмила бы все остальные вопросы по подготовке. В таком случае и тренер, и игроки отвлекались бы на эти ненужные моменты. Главное, чтобы это решение не было окончательным, — сказал Даду в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.