Войти в почту

ОНК: Задержанный после драки в «Лужниках» боец ММА Яндиев читает в камере «Инферно»

Задержанный после драки в «Лужниках» боец ММА Адам Яндиев доволен условиями содержания в изоляторе и читает в камере «Инферно» Дэна Брауна. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Богдан Эберт.

«Адам Яндиев находится в изоляторе временного содержания (ИВС-1) на ул. Петровка в двухместной камере, но сокамерников у него пока нет. Камера чистая, по условиям содержания нареканий нет. Сам Яндиев говорит, что реальность превзошла ожидания и что не так представлял себе изолятор: кормят хорошо, отношение со стороны сотрудников уважительное», - сказал Эберт.

По его словам, в камере нет телевизора и холодильника, так как они в отличие от СИЗО в ПВР не предусмотрены, поэтому из развлечений доступны только прослушивание радио и чтение книг. В настоящий момент Адам Яндиев читает Дэна Брауна «Инферно».

Ранее СМИ и Telegram-каналы сообщили, что 13 ноября в «Лужниках» произошел конфликт на бытовой почве между бойцами смешанных единоборств (ММА) Адамом Яндиевым и Сергеем Харитоновым. В результате драки Харитонов был госпитализирован с сотрясением мозга. Третьим участником конфликта был боец Руслан Абдо. В дальнейшем Telegram-каналы сообщили о задержании бойца Адама Яндиева. Его доставили в изолятор. позже полиция подтвердила задержание Яндиева.