Войти в почту

Приморцы отличились на дальневосточном турнире по смешанному боевому единоборству

Приморские спортсмены завоевали медали открытого Кубка Камчатского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В турнире участвовало 90 спортсменов из Еврейской автономной и Сахалинской областей, Приморского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия).

Приморцы выступали в возрастных группах 14-15, 18-20 лет. В старшей возрастной группе в весовой категории 65,8 кг «золото» у воспитанника тренера Сергея Лесникова из владивостокского спортивного клуба «Блэкбэлт» Максима Березина. Также Максим Березин получил специальный приз за «Самый зрелищный бои?».

Соревнования проходили в один день. Бойцы в плотном графике провели по три поединка. В возрастной группе 14-15 лет успешно выступили спортсмены спортивного клуба «Легион» из Артема, подопечные тренера Владлена Маслова. В весовой категории до 67 кг «серебро» у Степана Бреславского, «бронза» у Зиератшоха Эмомова в весе до 52 кг.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на Кубок Камчатского края мы не сумели привести полный состав. Тем не менее, это важный выезд для нашей команды, потому что официальный турнирный график в этом году практически завершен», — поделился главный тренер краевой сборной по СБЕ ММА Виталий Крат.