Войти в почту

Яндиев — Харитонову: «Завтра может что-то нехорошее с тобой произойти»

Российский боец ММА Адам Яндиев обратился к Сергею Харитонову. 13 ноября между бойцами произошел конфликт в «Лужниках», в ходе которого Яндиев напал на Харитонова с кастетом.

Освободившийся Яндиев угрожает своей жертве расправой
© Instagram (организация запрещена в России)

Боец Яндиев объяснил, зачем ударил Харитонова

У Харитонова, которого по итогам инцидента доставили в больницу, были диагностированы сотрясение мозга и перелом носа. Против Яндиева было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

«Сейчас Сергей пытается всячески найти себе больше друзей, поддержки. Если я такой ингуш, который говорит о своем народе плохо, то как ты сидел со мной за столом? Как ты мне деньги давал? Ты позиционируешь себя семьянином. Как ты с такими людьми за столом сидел тогда? Это же полное лицемерие твое. Еще раз, Сергей, остановись на этом. Тебе надо одуматься, полечить хотя бы немного свою голову и замолчать уже наконец. Ты уже очень далеко зашел. Завтра что-то нехорошее с тобой может произойти. И чтобы меня не обвиняли, что я где-то виноват, что я где-то был причастен к этому — прошу, если адекватные люди рядом с Сергеем есть, пусть ему это объяснят», — сказал Яндиев в интервью на ютуб-канале Podcast Golitsin Experience.