Войти в почту

Конфликт Сергея Харитонова и Адама Яндиева разрешен: стороны заявили о перемирии

Конфликт между бойцами смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Адамом Яндиевым закончился перемирием. Подробности – в материале.

Драка Яндиева и Харитонова: итоги

В СК «Лужники» 13 ноября произошла потасовка: боец ММА Яндиев напал на Харитонова, также известного представителя смешанных единоборств. Причины конфликта до сих пор не ясны, поскольку версии сторон отличаются. Основная – разногласия по финансовым обязательствам. Сергей Харитонов утверждал, что Адам должен был ему крупную сумму, и рассказывал об этом своим знакомым.

Яндиев же это отрицал и решил защитить свою честь привычным для бойцов способом, однако не в октагоне, а в коридорах «Лужников» при личной встрече. В итоге Харитонов подрался с Яндиевым, после чего был доставлен со своим другом в больницу. У бойца диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Впоследствии Сергей написал заявление в полицию.

Факт конфликта бывших друзей вызвал серьезный резонанс в профессиональном сообществе. Оценку действиям бойцов давали разные представители сферы спорта, среди которых оказался и Александр Емельяненко, о чем мы писали подробно в специальной статье.

С момента эскалации конфликта прошло чуть больше недели. За это время еще один пострадавший в тот вечер от Адама Яндиева, Руслан Абдо, успел помириться с обидчком, но что касается Харитонова, то он до последнего стоял на своем.

Но сегодня лед тронулся. Сперва СМИ сообщили о том, что Адам принес извинения Сергею. Представитель UFC признался, что много лишнего наговорил на эмоциях и, не сдержавшись, пустил в ход руки. Яндиев назвал своего неожиданного противника «мужчиной» и сообщил, что не испытывает к нему агрессии.

Как передает корреспондент сайта «Чемпионат» Павел Левкович, Харитонов извинения принял. Теперь у них нет друг к другу претензий. По его словам, они созвонились и решили встретиться. Также оба представителя ММА упомянули молодежь, для которой они должны быть примером.

Вскоре появилось и «примирительное видео» на странице Сергея, на котором они жмут друг другу руки и подтверждают, что конфликт исчерпан.

Советуем прочитать нашу статью о том, чем занимается Хабиб Нурмагомедов по завершению своей карьеры.

Ранее мы писали об отмене чемпионского боя Петра Яна со Стерлингом.

Читайте также: Валентина Шевченко продолжила доминировать в UFC: планы на будущее

Читайте также: Джонс – Кормье: бойцы не забыл про старые обиды