Войти в почту

Нурмагомедов номинирован на звание главной звезды года в спорте, в соперниках – Леброн Джеймс

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов вошел в список номинантов на звание главной звезды года в спорте по версии BBC.

Нурмагомедов номинирован на звание главной звезды года в спорте, в соперниках – Леброн Джеймс
© Спорт день за днем

В 2020-м Хабиб должен был провести поединок против Тони Фергюсона в апреле, однако бой россиянина и американца был отменен в пятый раз – в данном случае, из-за пандемии коронавируса. В итоге Хабиба заменил Гэйджи, победил Фергюсона и стал следующим соперником Нурмагомедова.

Гэйджи и Хабиб провели бой 24 октября на шоу UFC 254 в Абу-Даби, где Хабиб в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после боя Нурмагомедов объявил, что он завершает свою карьеру непобежденным – его стрик составляет 29 побед кряду. Позже Хабиб впервые возглавил список промоушна вне зависимости от весовой категории.

Помимо Нурмагомедова на премию от BBC претендуют следующие спортсмены:

– Шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис, побивший рекорд Сергея Бубки, который держался 26 лет; – Американский баскетболист Леброн Джеймс, ставший чемпионом НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс»;

– Американский гольфист Дастин Джонсон, действующий первый номер рейтинга и чемпион «Мастерса»;

– Французская футболистка Венди Ренар, капитан женского «Лиона», с которым стала девятикратным чемпионом страны и пятикратным обладателем ЛЧ;

– Ирландская девушка-боксер Кэти Тейлор, дважды защитившая 4 пояса чемпионки мира.

Голосование пройдет до 15 декабря, победители в этой и других номинациях будут объявлены 20 декабря на телеканале BBC One. Читайте также: Хабиб ответил на вопрос о возобновлении карьеры поговоркой про осла и жеребца Хабиб работает над включением «MMA в Олимпиаду»

]]>