Войти в почту

Перспективный российский боец Евлоев пропустил второй бой за год: виноваты коронавирус и мопед

26-летний российский боец UFC Мовсар Евлоев не смог выступить на турнире организации UFC on ESPN 19, который состоялся минувшей ночью (с субботы на воскресенье по московскому времени) в Лас-Вегасе.

Перспективный российский боец Евлоев пропустил второй бой за год: виноваты коронавирус и мопед
© Спорт день за днем

Сразу три запланированных поединка были отменены из-за коронавируса у бойцов. В числе прочих, заболел Евлоев. Сообщается, что спортсмен чувствует себя нормально, но вынужден провести некоторое время в изоляции.

Небитый (13 боев, 13 побед, 3 нокаута+4 сдачи) Мовсар должен был драться с американцем Нейтом Ландевером (14/3) по прозвищу «Поезд» в рамках полулегкого веса.

Уже второй раз за год бой Евлоева срывается из-за форс-мажора. Первый инцидент имел место в феврале, когда россиянин должен был сразиться с Джамаллом Эммерсом (США). За неделю за схватки Евлоев выехал на мопеде на тренировку и попал в ДТП, столкнувшись с авто. Виновником был водитель авто, выскочивший на встречную полосу – он признал свою ответственность и оплатил ремонт мопеда.

Боец получил серьезные ушибы при падении на асфальт, так что выйти на бой не смог.

В промежутке между этими конфузами Евлоев провел-таки успешную схватку в июле: он одолел англичанина Майка Гранди по итогам полного 5-минутного боя единогласным судейским решением.

]]>