Войти в почту

Суд обязал Лобова выплатить менеджеру более 5 млн рублей

Российский менеджер Артем Харланов отсудил более 5 млн рублей у бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Артема Лобова. Об этом говорится в пресс-релизе компании Gagarin Sports Management, которую возглавляет Харланов.

Суд обязал Лобова выплатить менеджеру более 5 млн рублей
© Sport24

«19 марта 2020 года Советским Районным Судом г. Нижнего Новгорода были удовлетворены исковые требования основателя Gagarin Sports Management — Артема Харланова к бойцу ММА — Артему Лобову, где по решению суда боец обязан возместить агентское вознаграждение, предусмотренное условиями агентского соглашения. На данное решение Артем Лобов обратился с жалобой в апелляционную инстанцию Нижегородского областного суда, где 11 ноября 2020 года в данной жалобе ему было отказано после чего решение Советского районного суда вступило в законную силу.

В данном решении отраженно, что боец не исполнял условия контракта надлежащим образом, а именно не выплачивал обозначенный в контракте менеджерское вознаграждение, а также вел переговоры о своих последующих боях с третьими лицами в обход подписанному агентскому соглашению. Суд в своем решении установил, что между Харлановым и Лобовым было заключено эксклюзивное агентское соглашение, в соответствии с которым Агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Лобова юридические и иные действия указанные в пунктах соглашения от имени и за его счет. Харланов занимался продвижением спортсмена, заключал договора с промоушенами FNG, UFC и BKFC, где в процессе чего, повысил гонорар Лобова за участие в поединках до 150 000 долларов, а также занимался созданием медийного образа спортсмена.

Данное судебное рассмотрение длилось более года, так как представители Лобова всячески затягивали судебный процесс, до последнего отрицая тот факт, что Лобов подписал данное агентское соглашение. Однако в ходе предъявленных Харлановым доказательств, проведение экспертизы была доказана подлинность подписанного агентского соглашения. В результате данного судебного решения была установлена задолженность Бойца — Лобова перед основателем Gagarin Sports Management — Харлановым в размере 5 173 200 рублей.

Однако данная сумма не отражает всех претензий со стороны Харланова к Лобову, так как за время судебного процесса, были допущены многочисленные нарушения пунктов агентского соглашения, в связи с чем Харланов планирует подать дополнительный иск к Лобову на суму более 10 000 000 рублей», — говорится в сообщении.

34-летний Лобов одержал 13 побед при 15 поражениях и 1 ничьей в смешанных единоборствах.