Войти в почту

Хабиб провел идеальные футбольные каникулы и встретился с главным фаном в РПЛ

Мир ожидает от непобежденного Хабиба возобновление карьеры — в стороне не остается даже главный человек в UFC Дэна Уайт. Президент промоушена заявил, что собирается раскачивать дагестанского бойца на новый поединок: «Я буду оказывать на него серьезное давление, чтобы он провел еще один бой — с Конором».

Хабиб провел идеальные футбольные каникулы и встретился с главным фаном в РПЛ
© Sport24

Несмотря на обилие январских комментариев на тему возможного возвращения Хабиба, сам Нурмагомедов продолжает заниматься бизнесом (планирует открыть сеть фитнес-клубов в России) и просто приятно проводит время.

Закончившиеся каникулы боец провел с уклоном в футбольную тему. Рассказываем, что успел сделать Хабиб за последние две недели.

Еще до Нового года встретился с Джикией. Георгий — главный его фанат в РПЛ

Нурмагомедов неоднократно расписывался в своей любви к футболу и даже признавался, что в детстве мечтал стать профессиональным игроком. Много футболистов платит Хабибу взаимностью — в особенности защитник «Спартака» Георгий Джикия, который после победы дагестанца над Гейджи, кажется, едва не сошел с ума.

Накануне Нового года Джикия и Нурмагомедов встретились и пообщались. Хабиб выложил в инстаграм фото, подписав его: «Аккуратно посидели, попили чай, обсудили футбол».

После такой встречи Джикия наверняка отправится на первый сбор вместе со «Спартаком» в боевом настроении.

Переписывался с бывшим тренером «Интера» и российского «Зенита» Спаллетти

2 января экс-коуч «Зенита» Лучано Спаллетти (последним клубом в его карьере был «Интер») опубликовал новогоднее обращение к подписчикам в инстаграме, приложив к нему свое фото в папахе.

— Пусть новый год будет в память о тех, кто научил нас никогда не принимать ничего как должное. Мы все хорошо боролись и не сдались. Пусть 2021 год будет внутри нас. С наилучшими пожеланиями, — написал итальянец.

И добавил на русском, тегнув Нурмагомедова:

— Хабиб, позволь мне использовать твой головной убор в качестве символа борьбы.

Дагестанский боец ответил. Получилось красиво:

— Ты мужик. Удачи, мой друг.

Встретился и поиграл в футбол с Зеедорфом. Легенда «Милана» был любимым игроком отца Хабиба

Джикия не единственный футболист, с которым Хабиб провел время на этих праздниках. В социальных сетях Нурмагомедова появилось фото с четырехкратным победителем Лиги чемпионов (в составе «Аякса», «Реала» и «Милана») Кларенсом Зеедорфом.

В подписи Хабиб признался, что Зеедорф был любимым футболистом его отца. Напомним, что Абдулманап Нурмагомедов скончался в этом году из-за осложнений, вызванных ковидом.

— Этот парень был любимым игроком моего отца. Очень приятно увидеть тебя, мой друг, — написал Хабиб.

Встрече дело не ограничилось: Нурмагомедов поиграл в футбол с одним из крутейших футболистов своего поколения.

Зеедорф остался доволен встречей. У себя в аккаунте он написал: «Было очень приятно провести с тобой время, Хабиб. Настоящая легенда и джентльмен. Пусть твой отец продолжает направлять тебя с небес в спорте и жизни к еще большим успехам».

Пообщался с Роналду по видеосвязи

И залетел при этом в футбольный аккаунт «433» на 33,5 млн подписчиков благодаря этому видео:

Дружба Роналду и Хабиба не новость — они и раньше делали совместные фото, обмениваясь респектами в социальных сетях. Пользователи в комментариях к этому ролику в восторге: топовый из них гласит, что Роналду лучший футболист в мире, а Хабиб — лучший боец.

Кажется, футбольная аудиторая обожает Хабиба не меньше, чем поклонники MMA.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android