Войти в почту

Скандально известный телеведущий выступил против женских боев

Аналитик ESPN Стивен Эй Смит заявил в подкасте Black on the Air, что ему не нравятся женские бои – в ММА и боксе, сообщает «СЭ».

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Эй Смит известен скандальными высказываниями на различные спортивные темы. Его основная специализация – баскетбол, но после того, как ESPN начал транслировать бои UFC, журналист стал привлекаться и к освещению ММА. В прошлом году он подверг жесткой критике Дональда Серроне за поражение Конору Макгрегору (бой длился 40 секунд).

«Думаю, что есть очень много женщин, обладающих невероятной квалификацией для выполнения той работы, которую они делают. Я никогда не хочу видеть, как женщина боксирует с мужчиной. Не хочу этого видеть. Не хочу видеть женщину в UFC, сражающуюся с мужчиной, даже несмотря на то, что есть некоторые женщины, которые дают парням под зад.

Когда думаю о боксерских видах спорта, мне совсем не нравится, когда в них участвуют женщины. Мне это просто не нравится. Не стал бы продвигать законы, запрещающие им это делать, но я не хочу, чтобы женщины били друг друга по лицу. Не хочу, чтобы женщины сражались в восьмиугольнике и тому подобное, но это только мое мнение», – сказал Смит.