Войти в почту

Минаков — о победе Волкова над Оверимом: «Думал, все закончится гораздо раньше. Результат ожидаемый»

Российский боец MMA Виталий Минаков прокомментировал победу российского тяжеловеса Александра Волкова над голландцем Алистаром Оверимом на турнире UFC Fight Night 184.

«Для меня результат ожидаемый. Тот Оверим, который есть сейчас, очень удобен для Саши. Потому что он полностью принимал правила игры. Саша двигался вперед, Оверим работал вторым номером. Саша навязал свой темп, навязывал свою манеру, Оверим принимал много ударов на себя. Я, наблюдая за карьерой Оверима последние пару лет, не ждал от него каких-то сверхнеестественных действий по отношению к Саше. Раньше, когда Оверим был напичкан химией, он шел вперед, крушил и сносил всех своих соперников. А сейчас видно, что он работает вторым номером, старается где-то попасть, где-то обыграть.

Но в данном поединке для меня было очевидно, что Саша будет доминировать и будет фаворитом. Он сделал все четко, не торопясь, без лишних эмоций, уверенно довел бой до конца. Я думал, что все закончится гораздо раньше, нежели во втором раунде. Саша очень психологически созрел для титульного боя, сделал достаточно большой шаг к титулу», — сказал Минаков в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирха.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт