Войти в почту

Минаков: падение Оверима в бою с Волковым было вопросом времени

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Александр Волков доминировал на протяжении всего поединка, хладнокровно вел бой и спокойно ожидал, когда его очередной жесткий удар станет нокаутирующим для нидерландца Алистара Оверима, заявил РИА Новости боец смешанных единоборств (ММА) Виталий Минаков.

В воскресенье Волков, выступающий в тяжелой весовой категории, победил Алистара Оверима из Нидерландов в главном поединке турнира UFC в Лас-Вегасе (США) техническим нокаутом во втором раунде.

"Результат боя для меня был ожидаемым, - сказал по телефону Минаков. – Было видно очевидное доминирование Саши, его спокойствие и уверенность. У Оверима уже неуверенный стиль ведения поединка, он работает вторым номером и очень много перекрывается. А у Саши достаточно острые удары, и, несмотря на эти блоки соперника, они очень ощутимы. С самого начала было понятно, что это только вопрос времени – когда Оверим упадет. Потому что в тяжелом весе нельзя принимать на себя столько ударов, тем более таких острых и жестких".

"Саша понимал, что завершение боя – это вопрос времени. И не спешил добивать соперника, работал хладнокровно и хорошо, ждал своего времени – когда у противника уже накопится большое количество пропущенных ударов. И добился ожидаемого результата", - добавил собеседник агентства.