Войти в почту

Бой Чимаев – Эдвардс вновь отменен

Главным событием турнира UFC Fight 187 (13 марта) должен был стать поединок в полусреднем весе между Хамзатом Чимаевым и Леоном Эдвардсом. Сегодня стало известно, что противостояние этих бойцов вновь не состоится.

Бой Чимаев – Эдвардс вновь отменен
© FightCard.ru

Команда натурализованного шведа Чимаева сообщила о неготовности своего бойца выступить на предстоящем турнире. Хамзат не смог полностью восстановиться после ранее перенесенной болезни и не выйдет в октагон 13 марта.

Эта отмена боя стала уже третьей. Изначально поединок Чимаев – Эдвардс был запланирован на декабрь 2020 года. После сдачи Чимаевым положительного теста на COVID-19 схватку перенесли на январь 2021-го. Но когда команда шведского бойца сообщила о его недомогании, руководство UFC приняло решение включить поединок в кард Fight Night 187, сделав его главным событием вечера. Как считают эксперты Online-Bookmakers.com Чимаев имел хорошие шансы одержать победу в этом противостоянии.

На данный момент организаторы подыскивают Эдвардсу нового соперника, чтобы не отменять поединок с участием американца. Свою кандидатуру уже предложил один из ТОП-бойцов полусреднего дивизиона Стивен Томпсон, который на турнире 20 декабря одержал победу над Джеффом Нилом.