Войти в почту

Конор Макгрегор близок к поединку с Рафаэлем дос Аньосом

Поражение ирландского экс-чемпиона UFC в двух дивизионах Конора Макгрегора (22-5) в реванше американцу Дастину Порье (27-6) приблизила схватку скандалиста с бразильцем Рафаэлем дос Аньосом (30-13), считает The Sun.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Поединок между Макгрегором и дос Аньосом должен был состояться ещё в 2016 году, но помешала травма бразильца. Затем в 2018 году бойцы должны были разыграть “временный” титул в полусредневесах, но бой не состоялся из-за скандала с участием ирландца – тот самый эпизод с атакой на автобус с бойцами UFC.

На днях бразилец заявил: “Не секрет, что Конор сам выбирает себе оппонентов. Поэтому я и думаю, что он выберет именно меня. Хотя бы по той причине, что бой между нами всегда будет иметь смысл. Он не состоялся в своё время. Но всё меняется. Поэтому мне и кажется, что сейчас пришла его пора. Считаю, шансы очень велики.

Знаю, что у Макгрегора есть парочка других крутых вариантов. Это третий бой с Нэйтом Диасом или третий бой с Дастином Порье (в обоих случаях счёт в противостояниях 1-1). Он пока что выше меня в рейтингах. Но я реально вижу, что наша схватка очень близка”.

Похоже, дос Аньосу всё же придётся подождать. На днях босс UFC Дана Уайт заявил, что следующим будет третье противостояние Макгрегора и Порье: “Они оба этого хотят. А когда бойцы хотят третьего боя столь неистово, как эти два мужика, то мы идём им навстречу. Бой состоится летом. Мы постепенно сузим круг претендентов на титул до двух имён”.