Войти в почту

Медицинские отстранения участников турнира UFC 259

14 марта в Лас-Вегасе прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 259 с тремя титульными поединками в главном карде. По итогам завершившихся боев были составлены медицинские протоколы с указанием срока отстранения участников турнира от активных выступлений и тренировочного процесса.

Медицинские отстранения участников турнира UFC 259
© FightCard.ru

Наибольший период отстранения положен Алджамейну Стерлингу, который победил Петра Яна дисквалификацией и стал новым обладателем чемпионского пояса в легчайшем весе (до 61 кг). Медики отстранили американца на 60-дневный срок.

По 45 дней вынужденного отдыха получили Исраэль Адесанья, Джозеф Бенавидес и Роджерио Бонторин. На месяц отстранены Ян Блахович (чемпион в полутяжелом весе), Меган Андерсон, Александр Ракич, Доминик Круз, Кейси Кенни и Кайлер Филлипс. Три недели будут отдыхать Тиаго Сантос и Сун Ядун. Без отстранений обошлись шесть участников турнира: Аманда Нуньес (чемпионка в женском полулегком весе), Петр Ян, Ислам Махачев, Дрю Добер, Аскар Аскаров и Кай Кара-Франс.

Напомним, что в главном событии UFC 259 чемпион в полутяжелом весе Ян Блахович успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей Исраэля Адесанья.