Войти в почту

Штырков сообщил, что готовится к бою с Гуговым в Дагестане

МОСКВА, 10 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков сообщил, что к бою с соотечественником Муратом Гуговым готовится в Дагестане.

Поединок Штыркова и Гугова пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге. В своем последнем бою Штырков в декабре прошлого года проиграл Магомеду Исмаилову. Подготовка спортсмена проходила в Дагестане. В феврале Штырков в интервью РИА Новости пошутил, что проводить сборы в Дагестане слишком часто - опасно для здоровья.

"Сейчас мы в Дагестане, приехали бороться и спарринговать с местными бойцами. Здесь я готовился к первому бою в АСА, здесь мы продолжаем наращивать навыки через большой объем специальной работы. Бой с Магой дал много нужной информации. Я понимаю, над чем надо работать. Собственно, этим мы с тренером и занимаемся. У Гугова отличная борьба, у него большой процент досрочных побед. Достойный соперник" - сказал Штырков, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой бойца.

Информация о новом поединке Штыркова появилась только 2 марта. Боец не видит проблем в том, что объявление состоялось за три недели до противостояния. "После последнего боя была неделя отдыха, потом вернулся в зал. Мы предполагали, что будем драться в марте или апреле, поэтому весь лагерь был спланирован заранее. Первый этап прошел в Екатеринбурге, второй здесь. Все тактические моменты мы начинаем отрабатывать за месяц до боя, поэтому мы спокойно ждали имя соперника и делали свою работу", - добавил Штырков.

В активе 32-летнего Штыркова, выступающего в полутяжелом весе, 17 побед, два поражения и ничья. На счету 30-летнего Гугова семь побед при трех поражениях.