Войти в почту

Прогноз на бой Циркунов – Спэнн на UFC Fight Night 187

Одним из событий главного карда предстоящего турнира UFC Fight Night 187 станет бой Миши Циркунова против Райана Спэнна в категории полутяжелого веса. В рейтинге своего дивизиона бойцы находятся на 11-м и 13-м местах соответственно. Фаворитом букмекеры называют латыша Циркунова, но его превосходство в котировках совсем не велико.

Прогноз на бой Циркунов – Спэнн на UFC Fight Night 187
© FightCard.ru

Миша Циркунов в UFC имеет рекорд 6-3, причем все поражения он потерпел нокаутом. В своем крайнем поединке латвийский боец одержал победу удушающим приемом над Джимом Крютом. Циркунов является высококлассным грэпплером, имеет черный пояс по БЖЖ и максимально эффективен в партере. В этом аспекте Миша схож с еще одним бойцом с постсоветского пространства – Алексеем Олейником. Его несложно потрясти ударами в стойке, но партера лучше избегать.

В послужном списке Райана Спэнна всего пять поединков на турнирах элитного промоушена. Он отлично стартовал – с четырех побед подряд, включая выигрыш нокаутом у Роджерио Ногейры, но в крайней схватке и сам проиграл нокаутом – бразильскому панчеру Джонни Уокеру. Спэнн является более сбалансированным бойцом, чем Циркунов. Одинаково эффективен в партере и стойке.

Миша Циркунов справедливо считается фаворитом в этом поединке. Если ударная мощь Спэнна окажется латышу «по зубам», он заберет победу приемом или по очкам. Чем больше времени бойцы проведут в партере, тем выше вероятность досрочного выигрыша Циркунова, но развязка вряд ли наступит в стартовом раунде. Целесообразно поставить на исход «Раунд 2 начнется» или на победу Циркунова.