Войти в почту

Боец ММА Маликов: «Благодарен Александру Емельяненко, после победы над ним я получил большую известность»

Российский боец ММА Магомед Маликов, побеждавший Александра Емельяненко в 2011 году, рассказал о перспективах реванша.

Боец ММА Маликов: «Благодарен Александру Емельяненко, после победы над ним я получил большую известность»
© Sport24

16 марта Маликов проведет поединок против Юрия Киселева на турнире AMC Fight Nights в Москве.

«Не знаю, в какой форме Александр, да и не хочу смотреть за спину своему следующему сопернику. Моя задача — выиграть. И каждый новый поединок даст мне понять, как и к кому двигаться дальше. Не хочу делать сейчас громких заявлений, потому что ты должен отвечать перед своими болельщиками за это. Хотелось бы именно над собой поработать и дойти до того, чтобы осенью бросить вызов ему или другому какому-то атлету. Либо чтобы у самого Емельяненко возникло желание предложить мне провести реванш. Как-то раскрутить, раскачать, если он будет в хороших кондициях.

Какие мысли возникают при виде Емельяненко сейчас? Мне его жалко. Благодарен этому человеку, я после победы над ним получил большую известность. Когда он что-то глупое говорит, конечно, меня это злит, раздражает. Но в моей жизни этот человек определенную роль сыграл — как я могу к нему относиться? Где-то даже жалко и обидно, что он не раскрыл весь свой потенциал. Но видите, такой он человек.

Бывает, что до сих пор скидывают видео моего боя с Емельяненко. А еще часто по ТВ показывают другой мой бой — с Кенни Гарнером. Когда мне говорят, что показывают мой бой, я сразу спрашиваю — с Гарнером. А по поводу боя с Емельяненко — это старая история, и каждый раз доставать ее из шкафа и размахивать не стоит», — сказал Маликов в беседе с корреспондентом Sport24 Ярославом Степановым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт