Войти в почту

Прогноз на бой Гиллеспи – Ридделл на UFC Vegas 22

Во втором по значимости событии ближайшего турнира UFC Vegas 22 в клетку выйдут бойцы легкой весовой категории Грегор Гиллеспи и Брэд Ридделл. Гиллеспи (6-1 в UFC) возвращается в бои после первого поражения в карьере, а Ридделл пока не проигрывал на турнира промоушена (3-0 в UFC).

Прогноз на бой Гиллеспи – Ридделл на UFC Vegas 22
© FightCard.ru

33-летний американец Гиллеспи пришел в Ultimate Fighting Championship в 2016 году и одержал шесть побед в шести первых поединках. Самыми известными оппонентами в этой серии были Винс Пичел (SBM 2) и Янси Медейрош (ТКО 2). Затем Грегор проиграл нокаутом Кевину Ли, хотя считался фаворитом в их противостоянии. Гиллеспи – базовый борец высокого класса, обладающий мощный ударом и отличными навыками грэпплинга.

29-летний новозеландец Ридделл имеет в своем активе всего три схватки на элитном уровне. Ранее он выступал в малоизвестных организациях, где собрал рекорд 6-1. Непосредственно в UFC Брэд побеждал по очкам Джейми Малларки, Магомеда Мустафаева и Алекса да Силву. Ридделл – базовый кикбоксер с хорошей ударкой и средними навыками грэпплинга. Очевидным фаворитом противостояния является Гиллеспи, который не уступит сопернику в стойке и будет доминировать в партере. Грегор постарается завершить бой досрочно, и вероятнее всего сделает это приемом или добиванием в партере.